Vous êtes ici

Astérix Médaille déployante Idéfix

Astérix
Médaille déployante Idéfix Bronze argenté colorisé 81 mm

  • Colorisée avec un dépôt de résine noir faite à la main.
  • Médaille déployante : Idéfix se détache et se tient debout.
  • Tirage : 500 exemplaires numérotés sur la tranche.
  • Dimensions : socle noir : 81mm - Idefix déployant : 68x42mm.

Face : le personnage Idéfix  posé sur un socle avec l’inscription « Idéfix depuis 1965 ». Sur fond noir Idéfix ressort par une patine argentée.

Revers : lisse.

Voir les caractéristiques

Ref : 100112950400P0

450,00 €
Prix TTC
Livré sous 8 jours*

payez en Paiement en plusieurs échéances avec Oney

* Délais moyens constatés pour une livraison en France Métropolitaine. Autres destinations, voir nos CGV.

Caractéristiques

  • Métal
    BRONZE FLORENTIN
  • Poids
    245.000
    g
  • Tirage
    500
  • Diamètre
    81.000
    mm

Learn more about product "<div class="commerce-product-field commerce-product-field-akeneo-nom-produit field-akeneo-nom-produit node-2175-product-akeneo-nom-produit"><div class="field field-name-akeneo-nom-produit field-type-text field-label-hidden"><div class="field-items"><div class="field-item even"></div></div></div></div> - <div class="commerce-product-field commerce-product-field-akeneo-nom-bis-produit field-akeneo-nom-bis-produit node-2175-product-akeneo-nom-bis-produit"><div class="field field-name-akeneo-nom-bis-produit field-type-text field-label-hidden"><div class="field-items"><div class="field-item even"></div></div></div></div>"

vdr packshot.jpg

Les Valeurs de la République

La série « Les valeurs de la République » a été démarrée en 2013, elle incarne les valeurs issues de notre histoire, qui sont aujourd’hui universelles. Après Sempé, c’est le duo Uderzo-Goscinny qui les illustre en 2015.

Asterix et Obélix

Symboles de la France et des Français, Astérix et Obélix incarnent avec simplicité, humour et fierté les valeurs républicaines : Liberté, Egalité et Fraternité ainsi que la Paix et la République.

La collection "Astérix"