Astérix Médaille déployante Astérix

Astérix
Médaille déployante Astérix Bronze argenté colorisé 81 mm

  • Colorisée avec un dépôt de résine noir faite à la main.
  • Médaille déployante : Astérix se détache et se tient debout.
  • Tirage : 500 exemplaires numérotés sur la tranche.
  • Dimensions : socle noir 81 mm.

Face : la médaille représente le célèbre gaulois les mains derrière le dos posé sur un socle avec l’inscription « Astérix depuis 1959 ». Sur fond noir sur lequel est gravé en relief les maisons du village d'Armorique, Astérix ressort par une patine argentée. Cette médaille commémore les 60 ans d'Astérix.

Revers : lisse
Voir les caractéristiques

Ref : 100113337500P0

450,00 €
Prix TTC
Livré sous 8 jours*

payez en Paiement en plusieurs échéances avec Oney

* Délais moyens constatés pour une livraison en France Métropolitaine. Autres destinations, voir nos CGV.

Caractéristiques

  • Métal
    BRONZE FLORENTIN
  • Poids
    260.000
    g
  • Tirage
    500
  • Diamètre
    81.000
    mm

La collection "Astérix"